Segelclub Märkischer Adler e. V.

Bollmannregatta

L31305309 Segelclub Märkischer Adler e. V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

7/8.09.2013

Bootstyp: Optimist A
Low-Point
Wettfahrtleitung: Peter Schrader
Schiedsgericht: Christian Braune
Auswertung: T.Rabes
Organisation: RG Beetzsee
08.09.2013 - 15:32:59

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU JAHRGANG CLUB CLUB-ID PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) PKT(4.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 13004 Philip Walkenbach 2001 PSV BG009 1,00 4,00 1,00 5,00 [44,00] 11,00 1
2 13311 Julia Büsselberg 2000 VSAW B044 2,00 6,00 [44,00] 2,00 1,00 11,00 2
3 12655 Ole Mohrenweiser 2000 1.SVBS SA002 6,00 [20,00] 2,00 6,00 8,00 22,00 3
4 13326 Leonard Stock 2001 ARV SA034 [16,00] 2,00 5,00 11,00 7,00 25,00 4
5 12054 Thore Thoma 2001 YCBTF SA032 7,00 7,00 [29,00] 7,00 6,00 27,00 5
6 12901 Max Schröder 1999 SCN B009 3,00 3,00 13,00 [14,00] 11,00 30,00 6
7 13285 Niklas Dehne 2001 RSC92 MV055 8,00 8,00 11,00 3,00 [21,00] 30,00 7
8 12875 Mewes Wieduwild 2002 SCS BG032 14,00 5,00 10,00 [24,00] 3,00 32,00 8
9 13264 Arthur Sperling 2002 SSVVON1894 MV008 9,00 [21,00] 9,00 1,00 17,00 36,00 9
10 13112 Leon Ribbe 1999 SCL BG007 15,00 [22,00] 6,00 4,00 13,00 38,00 10
11 12932 Jannik Richter 2001 MSVB BG020 21,00 1,00 7,00 [38,00] 12,00 41,00 11
12 12031 Johanna Kiene 1999 SGS BG023 5,00 14,00 8,00 15,00 [29,00] 42,00 12
13 12403 Lorenz Schüler 2001 SSVAW BG004 12,00 18,00 [33,00] 12,00 4,00 46,00 13
14 12501 Carolin Müller 2000 FBGY BG006 17,00 11,00 25,00 [32,00] 2,00 55,00 14
15 13062 Theresa Splitt 2000 SCS BG032 24,00 [39,00] 22,00 8,00 5,00 59,00 15
16 12691 Emil Sperling 2004 SSVVON1894 MV008 4,00 16,00 14,00 [41,00] 26,00 60,00 16
17 12426 Monticha Busch 2001 1.SVBS SA002 [44,00] 12,00 3,00 33,00 15,00 63,00 17
18 11879 Tom Zwicker 2000 SVSF BG031 11,00 17,00 17,00 [18,00] 18,00 63,00 18
19 13047 Leo Christopher Koyama 2000 NFBS-W N073 13,00 15,00 [24,00] 13,00 22,00 63,00 19
20 13197 Lucca Helfrich 2001 ARV SA034 20,00 10,00 18,00 [21,00] 16,00 64,00 20
21 12608 Luisa Jahn 2000 1.SCK SC003 25,00 9,00 21,00 19,00 [32,00] 74,00 21
22 12815 Patrick Tobias Riedl 1999 WBF SA006 22,00 [24,00] 15,00 16,00 24,00 77,00 22
23 12226 Fiete Schmelzer 2002 SSVAW BG004 29,00 19,00 4,00 28,00 [33,00] 80,00 23
24 11726 Friedrich Reuter 2001 SCL BG007 [36,00] 13,00 20,00 20,00 27,00 80,00 24
25 12162 Jasmin Schmidt 2000 SVSF BG031 19,00 23,00 [32,00] 23,00 20,00 85,00 25
26 13041 Daria Salewski 2000 SCS BG041 10,00 [41,00] 30,00 9,00 37,00 86,00 26
27 13364 Susann Elsner 2002 SGS BG023 [37,00] 28,00 12,00 35,00 23,00 98,00 27
28 13007 Jan Schröder 2001 SCN B009 39,00 26,00 [41,00] 29,00 9,00 103,00 28
29 12510 Tina Reißmann 2000 SGSP BG015 33,00 [34,00] 23,00 17,00 31,00 104,00 29
30 13245 Job Winkel 2001 SYC MV004 18,00 31,00 34,00 22,00 [44,00] 105,00 30
31 12753 Emi Marie Koyama 2000 NFBS-W N073 35,00 29,00 16,00 26,00 [36,00] 106,00 31
32 12388 Richard Reuter 1999 SCL BG007 28,00 37,00 19,00 25,00 [44,00] 109,00 32
33 13275 Laura Pukropski 2003 FBGY BG006 [40,00] 25,00 40,00 31,00 14,00 110,00 33
34 12590 Karl Bauch 2000 SGE BG039 26,00 [42,00] 35,00 30,00 19,00 110,00 34
35 12610 Lukas Jahn 2001 1.SCK SC003 [44,00] 27,00 44,00 10,00 30,00 111,00 35
36 11745 Klemens Wurl 2001 1.SVBS SA002 31,00 [40,00] 36,00 34,00 10,00 111,00 36
37 10305 Alois Schmidtchen 2002 SCS BG041 30,00 [36,00] 28,00 27,00 35,00 120,00 37
38 13271 Emily Nickelkoppe 2001 SCS BG041 27,00 33,00 27,00 [40,00] 34,00 121,00 38
39 10697 Raphael Günther 1998 FBGY BG006 34,00 38,00 26,00 [42,00] 28,00 126,00 39
40 12874 Aron Ole Huth 2000 PSV BG009 23,00 35,00 31,00 39,00 [40,00] 128,00 40
41 11582 Henrike Ansorge 2002 SCMA BG036 32,00 30,00 37,00 36,00 [38,00] 135,00 41
42 13165 Moritz Helfrich 2000 ARV SA034 38,00 [43,00] 38,00 37,00 25,00 138,00 42
43 8382 Laura Griesbach 2002 SCMA BG036 41,00 32,00 39,00 [43,00] 39,00 151,00 43
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Letzter:

08.09.2013 15:32:59 http://www.velumng.com