Nicht Sichtbar

Revier Plan 2016

Revier Plan 2016

am / von-bisRegatta / VeranstaltungKlasseRevierVerein
05.03.FußballturnierAlle KlassenSporthalle Nord (v. Thüngen Str.)SGE
13.02.Indoor MatchraceOpti & Opti OldieMarienbadRG Beetzsee
12.03.SeglerballAlle KlassenAudimax BRBBSVQ
14.05.-15.05.Kon-Tiki-RennenOpti B RL Eiermann Pokal, XY, alle Jollen, BeetzseeMSVBeetzsee
21.05.-22.05.FreundschaftsregattaOpti B, Opti C, Cadet,Europ,420, Pir, XY,P, O-JollenKlosterseeSV Kloster lehnin
28.05.InselcupKielboote, SR ,R ,P,Kutter Wertung: YardstickBeetzseeMSVBeetzsee
04.06.21. HansekreuzregattaKielbootePlauer See, BreitlingESCKirchmöser
04.06.-05.06.Gardena PokalOK, OK MiniBreitlingSGE Brandenburg
11.06.-12.06.Silberne Lok20er RL 1,2, 15er RL 1,2, Opti A+B (RL), Laser St+R+4,7, XY, O-Jolle, Pirat, Freundschaftsregatta: sonstige KlassenPlauer See, BreitlingESVKirchm.1928
25.06.-26.06.Bollmann Pokalregatta XYXY RL1,3 LMBreitlingSCMärkischerAdler
02.07.-03.07.Kinder- u. Jugendspiele Land BRBRL Opti A u. BBeetzseeSCMA
30.07.17. VolleyballturnierAlle KlassenKlosterseeSV Kloster Lehnin
13.08.22. Wanderregatta, Doppelloch-LangstreckeAlle KlassenBeetzseeRG Beetzsee
20.08.-21.08.49. Regattatagealle Jollen, PBeetzseeSGE Brandenburg
03.09.27. LangzeitregattaAlle Klassen, Wertung: YardstickPlauer See, BreitlingBSVQuenzsee
10.09.-11.09.BollmannregattaRL Opti A u. B, Laser + Laser-R.BeetzseeRG Beetzsee
01.10.-02.10.35. Ahorn-CupRL Opti A u. BPlauer SeeESCKirchmöser
08.10.OPTI-Oldie >=25 L-JahreLeicht<80Kg,Schwer>80kg m. Gew.Ausgl.Plauer SeeESVKirchm.1928
0

Meldeliste 2011

Bereits gemeldete Boote

[cfdb-table form=”Bollmann XY 2011″ hide=”DSV-Nr,Spamschutz,Submitted Login,Submitted From” orderby=”Submitted ASC”]

0

Online Meldung Bollmannpokal XY 2011

[contact-form 3 “Bollmann XY 2011”]

0

Ausschreibung Bollmannpokal XY Brandenburg 2011

Veranstalter        : SC Märkischer Adler e.V/ SG Einheit Brdbg e.V.
Revier Breitlingsee  

Achtung Sattelplatz ! Gelände der SG Einheit Brdbg.
Fähre Neuendorf

Zeit                      : Anmeldung : 01.07.11    19.00 – 21.00 Uhr 

02.07.11       9.00 – 10.00 Uhr oder Online
1.Start Sonnabend  02.07.11     11.30 Uhr

Klassen                : XY    RF:1.1
Wertung : Gesegelt wird nach der neuesten Ausgabe der WR 

Low-Pointsystem

4 Wettfahrten,
bei mehr als 3 gesegelten Wettfahrten erfolgt eine Streichung !
Olympischer Kurs mit Zusatzdreieck.

Meldestelle          : Torsten Rabes 

Am Seehof 57 14778 Brielow
Tel 03381 / 708458     
Email:
T.Rabes@trab56.de
Internet:
scma-brandenburg.de
IXYLON Klassenvereinigung

Meldeschluss       : 28.06.11
Startgeld             : 20,00 Euro
Ein Essen am Sonnabend und ein kleiner Imbiss am Abend, im Startgeld inbegriffen.
 

Pokale bis mindestens Platz 3 

Bollmannwanderpokal

Punktpreise

Sonstiges               : Gemäß dem vielfach geäußerten Wunsch bleiben wir auf dem Breitlingsee
Veränderungen oder News 14 Tage vorher unter
http://scma-brandenburg.de/!!
Haftungsausschuss

Der Veranstalter haftet nicht für Personen und  Sachschäden, die durch Teilnahme an der Veranstaltung verursacht werden. Das offizielle DSV-Formular muss bei Anmeldung unterschrieben werden.

0
Brandenburg an der Havel
24. Januar 2018, 10:40
Bewölkt
Bewölkt
8°C
Gefühlte Temperatur: 6°C
Aktueller Luftdruck: 1020 mb
Luftfeuchtigkeit: 90%
Wind: 1 bft SSW
Böen: 2 bft
Sonnenaufgang: 08:03
Sonnenuntergang: 16:42
Mehr...
 
Januar 2018
M D M D F S S
« Okt    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031